Какой объем (н. у.) хлороводорода можно получить из 2 моль хлора

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 13:47
    0
    Cl2+H2=2HCl

    1 моль---2 моль

    n (HCl) = 2*2=4 моль

    V (HCl) = 22.4*4=89.6 л