Напишите 2 реакции соединения и 2 реакции замещения с участием воды.

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:12
    0
    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    K2O+H2O=2KOH

    Ca + 2H2O=Ca (OH) 2 + H2

    2Na+2H2O=2NaOH+H2