H2SO3+Cr (OH) 3 = ...

1) помогите получить кислую соль

2) дать название этой соли

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 07:34
    0
    H2SO3+Cr (OH) 3=CrSo3+3H2O

    Сульфит хрома
  2. 27 января, 07:57
    0
    3H2SO3+Cr (OH) 3 (ИЗБ.) = Cr (HSO3) 3+3H2O

    Cr (HSO3) 3-гидросульфит хрома