Найти массу сульфата бария которое выпало в осадок после реакции хлорида бария (масса - 350 г) и сульфатанатрия

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 22:50
    0
    Решаем по реакции BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl

    Далее через пропорцию находим m (BaSO4) = 350*233 (M (BaSO4)) / 208 (M (BaCl)) =

    392 грамм.