Помогите

сколько граммов углекислого газа можно получить из 6 г углерода?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 07:19
    0
    12 г 44 г C + O2 = CO2 6 г х г М (СО2) = 12+2*16=44 из 12 г С получается 44 г СО2 из 6 г С получается Х г СО2 Х=6*44/12=22 г СО2