Сколько атомов калия содержится в 110 граммах соединения K2S?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 06:59
    0
    N (K2S) = m/M=100g/110g/mol=0,9mol

    N=n*N a=0,9*6*10 в 23 степени=5,4*10 в 23 степени молекул