Ca - cao-ca (oh) 2-ca (no3) 2-ca (po4) 2 помогите цепочку раскрыть

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 20:31
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O

    3Ca (NO3) 2+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2 + 6HNO3