Найдите количество вещества в 100 г

SO 2

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:03
    0
    По формуле нахождения молярной массы получаем

    n=m/M

    подставляем

    n=100 / (32+16*2) = 1.5625 моль