Какой объем CO2 выделится при разложении 100 кг CaCO3, содержащий 20% примесей

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:17
    0
    CaCO3 = CaO + CO2

    m (CaCO3) = 100000*0.8 = 80000 г

    M (CaCO3) = 100 г/моль

    Пропорция:

    100 - 22.4

    80000 - х

    х = 17920 л