Какие из этих реакций являются экзотермическими?

А) H2 + Cl2 = 2HCl + 184 кДж

Б) H2 + Br2 - 71 кДж = 2HBr

В) 3Fe + 2O2 - 1118 кДж = Fe3O4

Г) CaCO3 + 180 кДж = CaO + CO2

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:38
    0
    А) H2 + Cl2 = 2HCl + 184 кДж

    Б) H2 + Br2 - 71 кДж = 2HBr

    В) 3Fe + 2O2 - 1118 кДж = Fe3O4