определите объем воздуха содержащий 21 % кислорода (по объему) необходимый для полного окисления 45 г глюкозы

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 13:22
    0
    45 г хл

    C6H12O6+6O2=6CO2+6H2O

    180 г 134,4 л

    х=45*134,4/180=33,6 л объем кислорода

    V (возд_=V (O2) * 100%/φ (O2) = 33.6*100%/21%=160 л