Найти v-H2 если масса Zn=130

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:01
    0
    130 г х л

    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    1 моль 1 моль

    65 г/моль 22,4 л/моль

    65 г 22,4 л

    х=130*22,4/65=44,8 л