Вычислите, какой объём займёт кислород при н. у. массой 8 г

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:27
    0
    Дано:

    m (O₂) = 8 г

    Найти: V (O₂)

    Решение:

    n (O₂) = m/M = 8 г / 32 г/моль = 0,25 моль

    V (O₂) = V * n = 22,4 л/моль * 0,25 моль = 5,6 л

    Ответ:

    V (O₂) = 5,6 л