Уравнение реакции с помощью которого можно осуществить следующее превращение

Fe (OH) 3-X1-Fe-X2-Fe (OH) 2-Fe (NO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:03
    0
    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    Fe2O3+3C=2Fe+3CO

    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

    Fe (OH) 2+2HNO3=Fe (NO3) 2+2H2O