Масса 4 моль аммиака равна:

а) 51 г

б) 68 г

в) 40 г

г) 34 г

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 20:39
    0
    масса 4 моль аммиака равна:

    б) 68 г m=n*M (Mr) Mr (NH3) = 17 M=17 г/моль m=4*17=68 г