Правильно ли я составил уравнение N2+Al=Al2N3

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 02:01
    0
    2Al + N2 = 2AlN Al (0) - 3 e = Al (+3)

    N (0) + 3 e = N (-3)
  2. 6 сентября, 02:07
    0
    N2+2Al=2AlN кстати и у алюминия и азота с. о. соответственно + 3 - 3