Сколько граммов магния можно сжечь в 280 литрах кислорода для получения оксида магния?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:13
    0
    N (O2) = V (O2) / Vm=280/22.4=12.5 моль. 2Mg+O2=2MgO. n (Mg) : n (O2) = 2:1 n (Mg) = 2*n (O2) = 25 моль. m (Mg) = n*M=25*24=600 г