1. Получите из оксида меди (2) хлорид меди (2).

2. Докажите, что известковая вода имеет основные свойства двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:44
    0
    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    Ca (OH) 2+SO3=CaSO4+H2O