Какой обьем воздуха расходуется при полном сгорании 84 литров оксида углерода (2) ? Обьемная доля кислорода в воздухе составляет 21%

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 14:36
    0
    1) 2CO+O2=2CO2

    V (O2) = 84/2*1=42 л

    V (воздуха) = 42/0.21=200 л