Составьте схему образования ионной связи при взаимодействии атомов а) кальция и хлора б) магния и кислорода в) натрия и серы

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:55
    0
    Ca (0) + 2Cl (0) = Ca (2+) = 2Cl (-)

    2Mg (0) + 2O (0) = 2Mg (2+) + 2O (2-)

    2Na (0) + S (0) = 2Na (+) + S (2-)