Сульфат меди (2) реагирует с раствором: а) NaOH, б) HCL, в) AlCl3, г) NaNO3

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 21:07
    0
    CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu (OH) 2 - (нерастворим!)

    CuSO4+2HCl=CuCl2+H2SO4

    3CuSO4+2AlCl3=3CuCl2+Al2 (SO4) 3

    CuSO4+2NaNO3=Cu (NO3) 2+Na2SO4
  2. 13 февраля, 22:11
    0
    CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4