Рассчитайте массу м объем азота N2 количеством вещества 0.15 моль?

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 23:53
    -1
    M=n*M (Mr) Mr (N2) = 28 M=28 г/моль m (N2) = 0,15*28=4,2 г

    V=n*Vm V (N2) = 0,15*22,4=3,36 л

    Ответ: 4,2 г, 3,36 л
  2. 10 сентября, 01:17
    0
    M=M * n, где n и M нам известны:

    m=28 * 0.15 = 4.2 г.

    V=Vав * n, где Vав - постоянная величина и n нам известно:

    V = 22.4 * 0.15 = 3.36 л.