вычислить массу 5 моль аммиака NH3

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:48
    +1
    V=m/M

    m=V*M

    M (NH3) = 14+3=17 г/моль

    m=5 моль*17 г/моль=85 г