Вычислите массы реагентов, которые потребуются для получения 4 г оксида магния.

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 00:55
    0
    Х1 г х2 г 4 г

    2Mg+O2=2MgO

    2 моль 1 моль 2 моль

    24 г/моль 32 г/моль 40 г/моль

    48 г 32 г 80 г

    х1=4*48/80=2,4 г

    х2=4*32/80=1,6 г