химияеские свойства серной кислоты с 1) металлами. 2) с основаниями

в молекулярном и ионном виде

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 10:57
    0
    Zn+2H2SO4=ZnSO4+SO2+2H2O

    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O