Закончить ур-е реакции Ka2CO3+HNO3

+расписать на ионы

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 11:59
    0
    K2CO3+2HNO3 = 2KNO3 + CO2 + H2O

    2K (+) + CO3 (2-) + 2H (+) + 2NO3 (-) = 2K (+) 2NO3 (-) + CO2 + H2O

    CO3 (2-) + 2H (+) = CO2+H2O