При полном окислении 1 г простого вещества образуется 9 г оксида Э2 О. Чему равна молярная масса простого вещества

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:40
    0
    1 г 9 г

    4 Э + О2=2 Э2 О

    4 х 4 х + 32

    (4 х + 32) * 1=4 х*9

    4 х+32 = 36 х

    32 х=32

    х=1

    элемент водород и тогда реакция 2 Н2 + О2=2 Н2 О