Решить цепочку превращений.

CaCo3-->CaO-->CaCl2-->CaCo3-->Ca (HCO3) 2-->CO2

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 09:23
    0
    2 Са+О2=2 СаО

    СаО+Н2 О=Са (ОН) 2

    Са (ОН) 2+СО2=СаСО3+Н2 О

    CaCO3+CO2+H2O=Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 = CaCO3 + H2O + CO2