Решить цепочку превращений:

Fe2O3--->Fe2 (SO4) 3--->BaSO4

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 15:35
    0
    Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O

    Fe2 (SO4) 3 + 3BaCl2 = 2FeCl3 + 3BaSO4