Какие из приведенных химических реакций идут до конца?

А) NaCl+K2SO4 =

B) BaCl2+K2SO4=

C) HCl + HNO3=

D) CaCO3+HNO3=

E) B и D

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:48
    0
    B) BaCl2+K2SO4 = BaSO4 (осад.) + 2KCl

    D) CaCO3+2HNO3=Ca (NO3) 2 + CO2 (газ) + H2O