Составить уравнения реакций для переходов: C-CO2-CaCO3-Ca (HCO3) 2-CaCL2

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:13
    0
    C + O2=CO2

    CO2+CaO.=CaCO3

    CaCO3+H2O+CO2=Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2