При термическом разложении гидроксида железа (3), образовалось 10,8 г воды. Определите количество вещества образовавшегося при этом оксида железа (3)

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 08:34
    0
    2Fe (OH) 3 = 3H2O + Fe2O3 n = m/m (Mr)

    n (H2O) = 10,8/18=0,6 моль n (H2O) : n (Fe2O3) = 3:1, т. е. в 3 раза меньше

    n (Fe2O3) = 0,6/3=0,2 моль

    Ответ: 0,2 моль если я правильно поняла задачу