Вычислите объем хлора и массу магния полученный при электролизе расплава хлорида магния массой 190 грамм

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:27
    0
    MgCl2=Mg+Cl2

    Количество хлорида магния 190 / (24+35,5*2) = 2 моль

    количества всех реагентов равны

    масса магния 2*24=48 г

    Объем хлора 2*22,4=44,8 литров