Вычислите содержание элементов (%) в оксиде серы (6)

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 02:51
    0
    SO3

    w = nAr*100/Mr Ar (S) = 32 Mr (SO3) = 32+3*16 = 80

    w (S) = 32*100/80=40%

    w (O) = 100-40=60%