Сколько граммов воды необходимо для гидратации 5 моль этилена до этанола

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 20:32
    0
    C2H4+H2O=C2H5Oh

    находим n (h2) = 5 моль

    теперь находим m (H2o) = n*M=5*18=90 г