3OH + Fe = Fe (OH) ₃↓

Ca+2F=CaF₂

Zn+2PО₄=Zn₃ (PO₄) ₂↓

Нужны полные ионные уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:22
    0
    3KOH+FeCl3=Fe (OH) 3+3KCl

    CaCl2+F2=CaF2+Cl2

    3ZnCl2+2H3PO4=Zn3 (PO4) 2+6HCl