1. Даны сокращенные ионные уравнения

а) Al 3 + + 3OH

- = AL (OH) 3

б) СаСО3 + 2 Н + = Са 2 + + СО2+

Н2 О

в) Сu (OH) 2+2 Н + = Cu 2++

2H2O

Получите полные молекулярные уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 16:59
    0
    1) AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaCl 2) CaCo3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O