Какую массу будет иметь азот (N2) объёмом = 30 л при н. у.?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:31
    0
    N=V/Vm=30 л/22,4 л/моль=1,2 моль

    m=Mr*n=28 г/моль*1,2=33,6 г