Вычислите количество теплоты, которое выделится при горении серы массой 32 г, если тепловой эффект реакции 310 кДж

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:13
    0
    1. Записать уравнение реакции горения угля: С+О2=СО2 + 310 кДж

    2. Исходя из условия задачи

    12 г С (М=12 г/моль) выделяет 310 кДж,

    а 32 г С выделяет Х кДж, отсюда Х = 32*310/12=826,7 кДж

    Ответ: 32 г С выделяет 826,7 кДж