Завершите уравнение реакций:

Na2O + ... = NaOH

K2O + ... = KCl+H2O

PH3 + ... = P2O5+H2O

SO3 + ... = Na2SO4

CaO + ... = CaSiO3

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 18:48
    0
    Na2O + H2O = 2NaOH

    K2O + 2HCl = 2KCl + H2O

    2 РН3 + 4 О2 = Р2 О5 + 3 Н2 О

    SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O

    CaO + SiO2 = CaSiO3
  2. 9 августа, 20:21
    0
    1) Na2O + H2O - > 2NaOH

    2) K2O + 2HCl - > 2KCl + H2O

    3) 2PH3 + 4O2 - > P2O5 + 3H2O

    4) SO3 + Na2O - > Na2SO4

    5) CaO + SiO2 - t-> CaSiO3

    Прошу вас.