Напишите уравнения реакций железа, алюминия и серы с кислородом, учитывая, что молекула кислорода двухатомная.

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 06:30
    0
    3Fe + 2O2 = Fe3O4

    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    2S + 3O2 = 2SO3
  2. 8 января, 07:49
    0
    С железом 3Fe + 2O2 = Fe3O4

    4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    с алюминием 4Al + 3O2 = 2Al2O3

    с серой S + O2 = SO2

    2S + 3O2 = 2SO3