Рассчитать массу хлорида железа (3), который образуется при взаимодействии 11,2 г железа с хлором 2

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:44
    0
    2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

    n (Fe) = 11,2/56 = 0,2

    n (FeCl3) = 0,2

    m=0,2*162,5 = 32,5