Определите массу кислорода O2 которая потребуется для получения оксида магния MgO массой 8 грамм

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:41
    0
    2Mg + O2=2MgO

    n (MgO) = 8/2/40=0.1 моль

    n (O2) = 0.05

    m (O2) = 0.05*32=1.6