Напишите уравнения, соответствующие схеме превращений

S->SO2->SO3->H2SO4->Na2SO4->BaSO4

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 01:20
    0
    1) S+O2=SO2

    2) 2SO2+O2=2SO3

    3) H2S+SO3=H2SO4

    4) H2SO4+2NaOH=2H2O+Na2SO4

    5) Na2SO4+Ba (OH) 2=BaSO4+2NaOH
  2. 9 июня, 04:27
    0
    1) О2

    2) О2

    3) н2 о

    4) NaOH

    5) BaOH