С2 Н6-С2 Н5 Сl-C4H10-CO2

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 20:50
    0
    C2H6 + Cl2 = C2H5Cl + HCl

    2C2H5Cl + 2Na = C4H10 2NaCl

    2C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O
  2. 10 апреля, 21:51
    0
    С2 Н6+Сl2=С2 Н5 Сl + HCl

    2C2H5Cl + 2 Na = C4H10 + 2NaCl

    2C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O