Осуществить цепочку превращений:

P=P2O5=?=K3PO4=KCl (в6)

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:28
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

    2 K3PO4 + 3CaCl2 = Ca3 (PO4) 2 + 6KCl