Рассчитайте количество вещества в 49 г серной кислоты

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 13:51
    0
    ню = m/M

    49/98=0,5 моль
  2. 10 июня, 14:26
    0
    Дано:

    m (H₂SO₄) = 49 г

    Найти:n (H₂SO₄)

    Решение:

    M (H₂SO₄) = 1*2 + 32 + 16 * 4 = 98 г/моль

    n (H₂SO₄) = m/M = 49 г/98 г/моль = 0,5 моль

    Ответ: n (H₂SO₄) = 0,5 моль