Для изготовления полупроводниковых. Для

изготовления полупроводниковых батарей

используется сверхчистый кремний. Массовая доля

примесей в нем не должна превышать

0,0000000001%. Годится ли для данных целей

кремний, в 30 кг которого содержится 0,03 мг

примесей?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 13:03
    0
    0.03 мг=3*10^-5 г 30 кг=3*10^4 г W=3*10^-5/3*10^4*100%=0.0000001% Не годится