напишите уравнения реакций 1 бромпропан-пропен-пропанол2

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:30
    0
    1) СH2 (Br) - СH2 - СH3+KOH (спирт) = KBr+H2O + H2C=CH-CH3

    2) H2C=CH-CH3 + HOH=CH3 - CH (OH) - CH3