Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений: пропан - пропен - 2-бромпропан - пропен.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:01
    0
    C3H8 = (под t и катализатором Pt) = C3H6+H2

    H2C=CH-CH3+HBr = H3C-CHBr-CH3

    H3C-CHBr-CH3+KOH (спиртовой р-р) = H2C=CH-CH3+KBr+H2O